| Регистрация | Вход | Вы вошли как Гость |
ТРАНСПЕРСОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ "ЦЕЛЫЙ МИР" УКРАИНА

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ТУР "СВЯЩЕННЫЕ ГОРОДА ИНДИИ"


 

Паломнический тур "Священные города Индии"

Дели - Ришекеш - Харидвар - Амритсар - Варанаси - Бодхгая


11-28 января 2016 г. 


Каждый человек рано или поздно задает себе вопросы: Кто я? Каковы мои ценности в жизни? Каковы мои цели? Почему я страдаю? Почему я умираю? Куда мне двигаться дальше?
В обыденной жизни, заполненной суетой, привычками и комфортом невозможно получить ответы на эти вопросы. Авторитетные люди могут дать советы, но для нас их опыт может быть бесполезным. Ответы должны прийти изнутри. Только тогда они дают нам глубокую уверенность.

С древних времен люди отправляются в паломничества по святым местам, чтобы найти ответы на эти вопросы. Преодолевая трудности, пропитываясь энергией священных мест, они находят связь со своим внутренним Источником, в котором лежат ответы на все вопросы.

Почему мы снова едем в Индию? Эта удивительная страна в который раз притягивает нас, искателей, к себе. Что же такого особенного в ней?

Индию называют сердцем Планеты. Любовь объединяет всех живых существ, обитающих там, независимо от их положения и вероисповедания. Индия – это страна, в которой мирно живут и уважают друг друга представители всех религий: индуисты, буддисты, сикхи, мусульмане, джайнисты, христиане, иудаисты, зороастристы. Индия – это место, которое пропитано радостью, любовью и духовной преданностью. На эту землю спускались Боги, а люди достигали Особождения и поднимались к Богам. Жизненная энергия здесь дышит, пульсирует, вибрирует, переливается яркими красками, запахами и звуками. В ней удивительным образом совмещаются качества непосредственного ребенка и мудрого старика. Как опытный Мастер-Гуру, каждому она преподаст свой личный урок и покажет все, что мы тщательно пытались скрыть от самих себя. В зависимости от степени открытости, ее можно полюбить всем сердцем или возненавидеть. Но она никого не оставит равнодушным.

Мы отправимся в паломничество по главным святыням индуистской, буддийской и сикхийской традиций. Наша цель – почувствовать Силу, которая объединяет все эти религии.

Каждый древний город, в который мы отправимся, пропитан благословениями святых и мудрецов, которые там обитали. Начало нашего пути – предгорье
Гималаев. Там мы прикоснемся к традиции индуизма, посетив Ришекеш, Харидвар, а затем Варанаси - самый древний город на земле. Город Амритсар и Золотой Храм в нем являются основными святынями сикхийской религии. В завершении нашего паломничества мы отправимся в Бодхгаю, главный буддийский центр, место, где принц Ситтхартха Гаутама достиг Просветления и стал Буддой.

На протяжении всего пути мы будем обсуждать темы, которые напрямую связаны с вопросами: Кто я? Каковы мои ценности? Зачем я живу? Из чего состоит мой внутренний мир? Как управлять своими состояниями? и т.д.

Кому полезно поехать:
- всем, кому интересно заниматься исследованием себя;
- кто чувствует, что «застрял» на каком-то из этапов жизни;
- кому интересны культура, традиции и религии Индии;
- всем, кто хочет изменить взгляд на себя и на мир;
- тому, кого по каким-то неведомым причинам тянет в Индию;
- тем, кто хочет испытать себя;
- тому, кто хочет развить в себе новые качества;
- всем, кто хочет научиться любить и доверять.


Руководители группы: Елена и Олег Казмирчуки, инструктора МТА "Целый Мир", исследователи традиций мира, психологи, путешественники, организаторы эзотерических путешествий в другие страны, походов по Местам Силы, семинаров личностного роста.

Стоимость участия в программе:

При оплате до 10 ноября: 1080 $

При оплате до 10 декабря: 1180$

Скидки:

Родственники, семейные пары: 50 $ каждому

Повторное прохождение программы : 100 $

Скидки суммируются. 
В стоимость входит:

страховка;

проживание в гостиницах;  

завтраки;

все внутренние переезды: (Трансфер из аэропорта Дели до Ришекеша на авто 6 часов. Поезд: Харидвар - Амритсар, Амритсар - Дели, Дели- Варанаси, Варанаси - Гая, Гая- Дели. Поездка Амритсар - Вагах, Гая-Бодгая на автобусе.  Джип в горы (Храм Нилкант, пещера Васиштхи, водопады, пещера Махакалы в Бодхгае). Перемещение по городу (такси, моторикша, велорикша). Такси в аэропорт.)

все экскурсии; 

русскоговорящий гид там, где необходимо;

занятия йогой;

сопровождение психологов, индивидуальный подход к каждому из участников, помощь в решении личных вопросов. Участие в медитативных практиках.


В стоимость не входит:

авиаперелет (400 - 700 $);

виза (62$).

Обеды и ужины(в зависммости от предпочтений 5-10$ в день).

Добровольные пожертвования в храмах.

Перемещения по городу в свободное время. 

Личные расходы.

Внимание! Важно зарегистрироваться и сделать предоплату до 10 декабря. Чем раньше зарегистрироваться и взять билеты - тем они дешевле.

Предоплата для Украины: 600$ + стоимость авиабилетов, если билеты покупают организаторы.

Предоплата для участников из других стран: 600$.  Участники из других стран покупают билеты самостоятельно, предварительно согласовав с организаторами время прилета.

Контакты: +380636647191, +380982864531 Лена, +380633480099 Олег
maja.ww@gmail.com, skype:  
skilurworld

 

Программа паломничества:

11 января. 1 день. Перелет в Дели.

 

12 января. 2 день. Прилет в Дели. Встреча в аэропорту с участниками, которые летели самостоятельно. Переезд на автомобиле в Ришекеш. Размещение в гостиницу. Осмотр местных достопримечательностей: подвесной мост Рамджула, храм Ханумана, бога обезьян, ашрам Парамат Никетан. Вечером – подведение итогов дня.

 

13 января. 3 день. Утром - занятие йогой. Знакомство с ведической культурой. Изучение мантр. Экскурсия в предгорье Гималаев. Посещение горного храма Нилкант (храм Шивы). Купание в горных водопадах. Вечером – посещение огненной церемонии Арти – пуджи ,посвященной Ганге, на главном гхате Парамат Никетан. Подведение итогов дня.

 

14 января. 4 день. Утром - занятие йогой, пение ведических мантр. Посещение пещеры риши Васиштхи в горах, где он медитировал и обретал божественную мудрость. Медитация в пещере. Омовение в Ганге. Посещение 11 этажного храма Бога Шивы со множеством колоколов на каждом ярусе. Вечером – посещение церемонии Арти – пуджи. Подведение итогов дня.

 

15 января. 5 день. Утром - занятие йогой, пение мантр. Древневедическая трансформационная игра Лила. Свободное время. Самостоятельное погружение в среду. Рафтинг (по желанию). Аюрведический массаж (по желанию). Покупка сувениров. Подведение итогов.

 

16 января. 6 день. Занятие йогой. Переезд в Харидвар на автомобиле. Харидвар – место тысяч паломников. Главная достопримечательность - гхат Хари Ки Паури, в переводе «Нога Господа». Считается, что сам Бог Вишну оставил свой след на каменной стене и пролил капли амрита (напитка бессмертия) в этом месте, поэтому здесь омовение считается очень благоприятным. Осмотр города. Посещение огромной статуи Бога Шивы. Посещение храмов Манаса Деви и Майя Деви. Вечерняя Арти - пуджа благодарения реке Ганге. Омовение в Ганге (по желанию). Ночной переезд на поезде в Амритсар.

 

17 января. 7 день. Прибытие в Амритсар, столицу штата Пенджаб. Размещение в гостиницу. Знакомство с сикхийской культурой. Осмотр старого города. Посещение главной сикхийской святыни - Золотого Храма, в котором находится священная книга сикхов Гуру Грантх Сахиб. Обед в столовой для паломников на территории храма. Вечерняя молитва в Золотом Храме. Подведение итогов дня.

 

18 января. 8 день. Посещение пещерного Храма Маты, окружной путь в который лежит через проходы, подземелья и пещеры, заполненные водой. Поездка в поселок Вагах, восточная часть которого находится в Индии, а западная – в Пакистане. Посещение пограничной Церемонии смены караула и спуска флага. Красочное действо парада с обеих сторон границы. Знакомство с культурными традициями Пенджаба, пенджабские народные песни и танцы. Подведение итогов дня.

 

19 января. 9 день. Утром - занятие йогой. Посещение Серебряного Храма Дургина Мандир. Свободное время. Вечером – переезд на поезде в Варанаси, самый древний город на земле.

 

20 января. 10 день. Прибытие в Варанаси вечером. Размещение в гостиницу. Отдых.

 

21 января. 11 день. Варанаси. Осмотр старого города. Посещение главных гхатов Варанаси. Осмотр Маникарника гхата, где происходят ритуальные сожжения тел. Посещение Чаранападука Храма, в котором находится одна из главных религиозных реликвий - плита из мрамора со следами стопы бога Вишну. Вечером - церемония Арти-пуджы на гхате Дхасасвамеде. Подведение итогов дня.

 

22 января. 12 день. Варанаси. Осмотр побережья на лодке. Храм Дурги (Храм Обезьян) и Храм Бога Шивы Кедарешвар. Вечером - концерт индийской классической музыки.

 

23 января. 13 день. Свободное время. После обеда- посещение старинной мануфактуры, где делают сари. Вечером – церемония Арти-пуджи на гхате Дхасасвамеде. Подведение итогов дня.

 

24 января. 14 день. Утром – переезд на поезде в Бодгаю, священный город буддистов. Бодгхая – место, где принц Сидтхартха Гаутама обрел просветление под деревом Бодхи, и с тех пор стал называться Буддой, то есть «просветленным». Поселение в отель. Утренний шеринг. Знакомство с буддийской традицией. Осмотр города. Посещение буддийских монастырей и 25-метровой статуи Будды. Посещение Храма Махабодхи, вечерние песнопение буддийских монахов. Подведение итогов.

 

25 января. 15 день. Утром - медитация в Храме Махабодхи под деревом Бодхи, прямым потомком того дерева, под которым принц Гаутама стал Буддой. После обеда - поездка в пещерный храмовый комплекс Дунгещвари, место, где в пещере Махакалы Будда предавался суровой аскезе. Вечером – подведение итогов.

 

26 января. 16 день. Утром - посещение Ступы Суджата Кути в поселке Бакраур . Свободное время. Покупка сувениров. Вечером – отъезд в Дели на поезде.

 

27 января. 17 день. Приезд в Дели. Поселение в отель в одном из самых колоритных мест Дели – Мейн Базаре. Свободное время. Покупка сувениров. Вечером – подведение итогов всего путешествия. Прощальный ужин.

 

28 января. 18 день. Отъезд домой.

 

 

 

                                                

 

Схема маршрута:

 


Copyright MyCorp © 2024