| Регистрация | Вход | Вы вошли как Гость |
ТРАНСПЕРСОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ "ЦЕЛЫЙ МИР" УКРАИНА

Твой путь к любви


                                                                                Посвящается Женщинам

    В тот день, когда ты родилась, бездонный океан любви омыл Тебя своими водами. В материнском молоке отразилась любовь Вселенной. Эта любовь есть в Тебе всегда. Но не всегда Тебе удается ее увидеть. Порой Ты пытаешься найти ее вовне: ищешь людей, которые могли бы дать ее, пытаешься заслужить, даже купить,забывая, что любовь – внутри Тебя. Когда мы ищем любовь снаружи, нам ее постоянно не хватает. Когда мы находим любовь внутри себя, мы можем делиться ею с другими. Твой путь к любви – это путь к себе.

    В дневной суете, в делах и заботах, в постоянных «надо» Ты часто забываешь о себе, забываешь о том, что ты– Женщина. Попробуй хоть один день уделить внимание только себе, своим мыслям,чувствам, желаниям, ощущениям. Проживи его максимально по-женски. Пускай твое настроение в этот день определяется удовольствием, радостью, интересом, спонтанностью, доверием, расслабленностью.
  
   
Проснувшись утром, не спеши вставать, а несколько минут понежься, потягиваясь и мурлыча, как кошка. Кошки – особые создания. Они свободные, грациозные и сильные.

    Принимая душ, удели внимание телу, с любовью и нежностью омывая его, как мать омывает своего ребенка. Каждой клеточкой своего тела ощути живительную силу воды. Почувствуй, как вода проникает в кожу, очищая и наполняя свежестью и здоровьем. После этого подойди к зеркалу, посмотри на себя так, как никогда не смотрела: с огромной любовью и благодарностью к себе,произнося: « Я – Женщина».

    Приготовь себе утренний чай, где каждая травинка наполнена летом и солнцем. Заваривая его, почувствуй себя магической женщиной, знающей толк в растениях и снадобьях.

    Включи музыку. Пускай это будет этническая музыка, в которой слышны живые инструменты. Вибрации живой музыки соответствуют вибрациям первозданности. Отпусти себя. Позволь своему телу танцевать так, как оно хочет, а не так, как его учили. Движения могут быть самыми нелепыми. Не бойся показаться смешной. В конце концов, Тебя ведь никто не видит.

    Надень на себя лучшую одежду, которая пробуждает внутри радость. Сделай необычную прическу. Какой-то небольшой штрих может полностью изменить твой образ и поднять настроение. Главное, что следует помнить на протяжении дня: все, что Ты делаешь – делай с удовольствием!

    Выйдя на улицу, оглянись вокруг. Посмотри на солнце, поверни к нему свои ладошки и поиграй с ним. Почувствуй себя ребенком,который впервые увидел солнце. Прислушайся к дуновению ветра и своему дыханью. Представь себя такой же легкой и свободной, как ветер. Посмотри на небо и представь себя птицей, парящей в небе. Подойди к дереву. Прислонись к нему и ощути себя с ним одним целым. Почувствуй, как по твоему телу пульсирует жизненная энергия.

    Преврати свою прогулку в удивительное путешествие. Прояви интерес к любым мелочам. Твоя походка нетороплива, в ней нет суеты, спешить некуда. Ведь у Тебя сегодня особенный день: Ты – Женщина. Ступая по земле, ощути, как сила земли входит в Тебя с каждым шагом. Расслабь тело, обязательно расслабь живот. Постоянно втянутый живот приводит к тому, что нужно всегда за этим следить и помнить, а это – еще одно напряжение. У Тебя сегодня другая задача – полностью расслабиться. Расслабляя живот, Ты расслабляешь события жизни, пробуждаешь доверие к себе и к миру.

    Забудь о том, что Тебе нужно кому-то нравится, не смотри в зеркала по дороге и отражение в витринах.Тебя не нужно оценивать. Ты – такая, какая есть: естественная, грациозная, расслабленная, очень красивая. Ты и сама это знаешь.

    Представь, что Ты находишься на незнакомой планете.Тебе здесь все интересно: люди, предметы, сама планета. Посмотри на все это глазами ребенка, полными удивления, интереса, радости и восторга. Насладись прикосновением к каждой вещи, на которую упал твой взгляд. Позволь себе трогать, чувствовать, нюхать, ощущать. Прислушайся к звукам, впитывай в себя все разнообразие мира! Забудь о том, что можно, чего нельзя. Прояви спонтанность и непредсказуемость. Позволь себе радоваться от души!

    Пообедай в ресторане, в котором никогда не была, закажи еду,которую никогда раньше не ела. Ни одного знакомого блюда! Ежь медленно, наслаждайся, старайся уловить как можно больше оттенков вкуса. Не пытайся угадать, из чего приготовлено блюдо, а воспринимай его, как что-то совершенно новое и экзотическое.

    Вспомни, что Ты любила в детстве делать больше всего, и сделай это. Рисуй, играй, катайся на велосипеде – все, что угодно,лишь бы это приносило радость. Чем больше Ты принимаешь в себе ребенка, тем ближе Ты к собственной душе.

    В этот день забудь о своем «надо», в твоей жизни этого в избытке. Делай только то, что хочется. Сделай то, о чем давно мечтала.

    Вечером включи приятную, спокойную музыку,наполни ванну теплой водой с аромамаслами и лепестками цветов, зажги свечи и насладись этим великим чудом – быть Женщиной!

    Засыпая, еще раз вспомни прошедший день. Запомни это состояние гармонии, наполненности и умиротворения. Твой путь к себе – это путь к любви…


    Елена Казмирчук, ведущая Международной  Трансперсональной Ассоциации «Целый Мир», психолог, педагог, арт-терапевт, член Восточно-украинской   ассоциации арт-терапии.

Copyright MyCorp © 2024